вторник, 23 октября 2012 г.

Набор по мотивам сумочки Скакалка

После появления в моём репертуаре сумочки Скакалка ,почта на ЯМ была завалена заказами на повтор.А ткани у меня было всего 1/3 ярда и в магазине она,к тому времени, уже закончилась.
Повторить получилось только один раз.Но,на ткани оставалось ещё два фрагмента со скакалкой.И их никак не хватало до размера выкройки.
А недавно меня торкнуло!Получив очередной заказ на эту сумочку,покрутила выкройку и так и сяк.У нас добро не пропадает!Добавила в основную часть маленько ткани в цветочек,замаскировала шоколадным кружевом.И вуаля...новая Скакалка.А к ней ещё и кошелёчек попросили.Тут я уже смогла разгуляться))



По случаю,дома обнаружилась парочка фермуаров кружевных,по стилю подходящих друг другу.
И картинка из той же оперы))


Кошелёк новой для меня,интересной формы.Очень удобный!


Фермуар 7,5 см.Размер оказался оптимальным для того чтобы кошелёк помещался в сумочке.



Стали подбешивать фото и аппарат.Начинаю копить на новый.
Где б ещё мозгов купить?)))Муж говорит,что это пустая затея.Я и с мыльницей как обезьяна с гранатой.А я продолжаю верить,что есть такие волшебные фотоаппараты,которые снимают сами как мне хочется.Дурочка,да?)))











45 комментариев:

  1. Чего-то муж с тобой строго! А я к нему уже почти как к родному)))
    Красивый комплект, хорошо схитрила, я бы сказала "пикантно". Надо искать других поставщиков этой ткани - что делать раз народу нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Родной сидит рядом и хихикает.
      Оксан,вот не хочу искать ткань.Я уже один раз повелась на потребительский спрос.В итоге сшила 28!кошельков с мишками в разное время.Недавно специально посчитала.И поняла почему я на них уже смотреть не могу.Хоть они и все разные получились.

      Удалить
  2. Лена, очаровательные кошелёчки! Ткань и правда очень красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Ткань и правда замечательная.жаль,её разобрали быстро.

      Удалить
  3. Вот молодец, Леночка. Чего добру пропадать, у рукодельницы даже самый маленький клочок в ходу )
    Я вот все любуюсь-любусь на твои кошелечки. И хоть лежат дома фермуары, чувствую, пойду скоро к тебе на Ярмарку оформлять заказ )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан,в них вобще нет ничего сложного.Доставай фермуар и вперёд.Я уверена,что у тебя отлично всё получится!

      Удалить
  4. Что с фотографиями??? Отличные они! Вы моих не видали!!!)) хи-хи

    ОтветитьУдалить
  5. А, кошельки еще прелестнее!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И правда, кошелечек хорош!
    И ничего не дурочка! Есть, есть такие! Волшебные! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооооот,и я подозреваю пока одну модель в волшебных свойствах.Но мне на неё копить и копить((

      Удалить
    2. Лен (шепотом) а я взяла хорошую модель, но бэушную в разы дешевле, довольна, как слон!

      Удалить
    3. Моя первая и пока единственная зеркалка тоже б/у.Я им очень довольна.Но,как-то выросла из него что-ли.Он у меня правда с китовым объективом.Думала,может просто объектив к нему докупить.А потом решила гулять так гулять))Тем более,дочка уже на мой глаз положила.

      Удалить
  7. Лена, а мне нравятся твои фотографии. Хотя, может, это я чего-то не допонимаю =)) Но мне кажется, твои кошелечки выглядят очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,да я вобще мало что в фотографии понимаю.Но,от своих уже воротит.
      Уже полтора месяца как вернулась из Праги,а фотки обработать рука не поднимается.Ужасные!А самое обидно,что детей перестала снимать.Вобще не получается.
      Или со мной что-то не так или с аппаратом.

      Удалить
  8. Здоровский набор!!!:) Я тоже считаю,что есть нормальные фотоаппараты)))

    ОтветитьУдалить
  9. А я люблю твои фотки! Жизнь в розовом цвете))) Но на фотоаппарат все-таки желаю накопить! Работы чудесные!

    ОтветитьУдалить
  10. очень красиво! талантливо и стильно!)

    ОтветитьУдалить
  11. Кошелечки обалденно красивые!! Тканюшка милая...
    Я вот тоже все о новом аппарате мечтаю, мыльница выдает одну хорошую фотку из ста ((( пока сфоткаю что-то так, как хотелось, уже об стенку ее хочется грохнуть! (((

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, я тоже пищу от этой ткани, и воодушевишься твоим кошелечком со скакалкой тоже решила пошить, тем более у меня лежал такой кусочек))) получился с пузырьками ( такие как у тебя))) а ткань заказывала у Яны http://vk.com/photo-32896564_288795694

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,покажи что получилось!Я у тебя искалала и не нашла.

      Удалить
    2. Только вчера вечером закончила еще не пофоткала((( завтра обещаю исправиться!

      Удалить
  13. Леночка привет!!!Ну как всегда супер!!!!Вкусные прям такие..хочется поставить на стол и любовать и еще кофе попивать при этом)))А фотографии у тебя очень хорошие...ну фотик если есть желание новый никогда в хозяйстве не помешает)))Скоро новый год..напишу деду морозу письмо))))Я вот своему морозу( по совместительству муж) про куклу все плеш проела..он и поддался)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют,твой Дед Мороз герой!Такую куклу подарил!
      А моему хоть на лбу письмо напиши.Сказал,всё что хош,а на фотоаппарат сама зарабатывай))

      Удалить
  14. Алён, ну ты даёш 28 шт- огогошечки!!!!!....а фотик canon ...покупай)_не помню модель какая,( помню только стоить начинал от 100тыщ руб_просто волшебная машинка!!!!!...Я куклу отфотала минут за 10, на авто режиме и даже фотошопить потом не пришлсь)... это с моими...как ты говоришь "обезьяна с гранатой))"способностями, а чего эта штука делать умеет в умелых руках даже подумать страшно!)...у меня вот никон D80... и я вот тоже теперь менять его мечтаюююю))
    ....кмплект как всегда!)_ хорошенький- прехорошенький

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,мне кажется,мы с тобой об одном и том же фотике говорим.Цена у него примерно такая же.Верю в его волшебные свойства))
      А то что только Canon это даже не обсуждалось никогда.Для меня фотоаппараты одной фирмы бывают,другие плохо воспринимаю.
      Придётся теперь каждой модели кошелька по 28 как минимум,шить не перешить)))
      Я вот ещё стала на фотошколы поглядывать.А меня,знающие люди отговаривают.Говорят,сейчас по интернету,если хочешь всему можно научиться.А я бы всё-таки походила.

      Удалить
    2. ))))Леночка Никон тоже хороший)))мы на Никон снимаем...только нас обьективы разные)))

      Удалить
    3. Анют,я их не делю на плохие и хорошие.Мне кажется,они разные по восприятию.В некоторых случаях,особенно в детских фото,мне больше нравится никон.Но,мне ближе кэнон.Он мягче что-ли.Ну,я тот ещё специалист.Главное,уметь снимать.А каким фотиком не важно.Объектив это большое дело!Я пока только собираю инфу по ним.Мне наверное взорвёт мозг от некитового объектива))))

      Удалить
    4. Интернет интернетом, а походить хорошо, если возможность имеется, хотя есть вероятность нарваться и действительно ничего не узнать(...курсы-курсам рознь...вообще мне кажется инструкция к фотику самая волшебная штука,там всё-всё найти можно ).. если технологичности дело касается))...
      ...я вот тоже на никон снимаю)...вот скучаю по нему доже пока он чиниться....) но кенон кажется мне всё таки более прффессиональными(ух сложное слово какое)машинками...

      Удалить
    5. Анют,я инструкцию начинала читать сто раз.Вижу фигу и всё...
      Вчера решила посмотреть видео уроки к лайтруму.Пока смотрела,всё понятно было.Села сегодня села за обработку,всё выветрилось из головы.Ничего не вышло.
      Как говорит одна моя подруга "что тут скажешь,консерватория!и чему вас там учили?"))

      Удалить
  15. Комплектик очаровательный!!
    А по поводу камеры я, наверное, лучше не буду начинать, а то пока читала комментарии, мне уже моСК взорвало))))) Мысли роятся и мешают одна другой. Но вообще, вкратце, то как мне показалось, сама по себе смена камеры на более качественную и производит тот самый эффект, когда хочеся прыгать по-дурному до потолка и орать "Ух-ты-ёёёё!!!!" ..Потом притупляется, начинаешь видеть недостатки и мечтать о движении вперед. И это здорово :)
    У меня NikonD90, менять хочу на тот же Никон, но полноформатный. И объективы - мне побольше, побольше!! :)))Но это только для расширения технических возможностей, потому что главное - всё-таки голова, эту никакой техникой не спасешь, если не варит))
    ...И всё-таки настрочила много, графоманищееее....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавлю чуток... гы)) Со временем понимаешь (может, это только про меня), что волшебных камер как-то не бывает.. не умеют они читать всех мыслей.. но все равно есть менее хорошие, а есть более хорошие. Главное, чтобы тебя она устраивала, - тогда для тебя она и есть волшебная :)

      Удалить
    2. Жанна,спасибо!Для меня чем больше инфы для размышлений,тем лучше)))Иначе я сама скоро сварюсь в раздумьях.Вот так я прыгала до потолка,купив после мыльницы 450 кэнон.
      К фотоискусству как виду у меня нет ни способностей,ни тяги.Хотя,могу часами разглядывать хорошие фото.Потому,сильно расширять сознание и усовершенствовать технические средства не буду точно.
      Хочется просто хороший фотоаппарат,пару объективов и чуть мозгов конечно.Дабы не впустую спустить денежку.
      Цель одна - удобоваримые семейные фото.Ну,и рукоделки запечатлеть само собой.
      Продолжаю изучать вопрос...

      Удалить
  16. Ленчик! Твои кошелечки выделяются! Есть у них особая душа, что ли...
    На счет фото - они тоже в твоем стиле! А какой фот у тебя? Я своим зеркалом тоже уже не оч довольна. Но пока больше чем объектив боюсь мечтать. Все фотки подтягиваю программно. Утомительно, но кнопки "Сфотать круто" пока не придумали (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,ты что?Меня таращит от твоих фото!Я тоже пытаюсь подтягивать в лайтруме.Но,мне до твоих ой,как далеко!Они идеальны!
      У меня Canon EOS 450D Kit .
      А кнопочка такая мне необходима!!!))

      Удалить
  17. Ну никогда не догодалась бы, что тебе ткани не хватало! Вначале разглядывала картинки, с мыслями - какое удачное решение, какое красивое сочетание цветов. И вдруг оказывается, что это вынужденная мера. Не согласна с такой постановкой, назовем это удачной дизайнерской находкой. Очень красиво!

    А что с фотками? Я к тебе прихожу не только кошельками любоваться, а еще и фотками. А че тогда о моих говорить, если я одного только слова "зеркалка" боюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо за "дизайнерскую находку".А зеркалок я тоже боюсь.Два года уже на полуавтомате снимаю.И дальше никак))

      Удалить
  18. ну какие у тебя комплекты крутяцкие!!!! :))) прям не могу определиться, какой больше нравится!!!! :))))
    про фото- ты меня удивила! всегда в диком восторге от фотографий твоих! у меня вроде неплохая зеркалка canon, правда, объектив простенький, но я так и близко сфоткать не могу!!!!

    ОтветитьУдалить