пятница, 27 сентября 2013 г.

Косметичка с фермуаром "Тедди" (green)

Вот так всегда... Пообещала вчера показать вторую косметичку с мишкой и... у нас пропал интернет на сутки.
Я вся промокшая, замёрзшая, после длинной, сложной службы,  прибежала домой. Ну, думаю, ладно. Нет интернета, сделаю запеканку, налью себе ведро горячего чая, укутаюсь в кресле и в кои-то веки посмотрю телевизор. Ага! О том, что у нас общий провайдер телевидения и интернета, видимо, забыла.
Пришлось в который раз поиграть с Есей в "мамы-бабушки" и в 10 часов лечь спать. Невиданная роскошь! 
Да-да, когда все девочки играют в "дочки-матери". У моей "мамы-бабушки". Она, как вы понимаете, мама. А я , соответственно баба Лена со всеми вытекающими...
Эта дама вечно на каблуках и в шляпе ходит на работу и по магазинам. А бабушке в это время надо исполнить целый список домашних дел. Всех детей накормить, выгулять, спать уложить, сто раз переодеть. Вот и где спрашивается, эта "мать-кукушка" нашла такую модель поведения?
Когда ейная мама почти всегда дома и сама занимается детьми.  Может нам с мужем тоже надо было бабушек готовить с детства? ))

Косметичка.  Яблочно-зелёненькая, моя любимица!






Кружево добавлять не стала.  Мишке-мальчику ни к чему, как мне кажется.


Деревяшечка. Не то с мишкой, не то с обезьянкой.




Может быть косметичкой или большим кошельком. Добавив цепочку получим маленькую сумочку. ПРОДАЁТСЯ

А я ушла играть в пиратов. Сегодня поступило новое заявление: "Мама, кажется я хочу стать пираткой!"  Спешно строим корабль из диванных подушек ))

28 комментариев:

  1. Лена, великолепнооо! Всё хочу спросить, а чем ты проклдываешь изделия, что они у тебя так суперски держат форму? Мамы-бабушки это круто))) молодцы вы какие, дочурка выыыдумщица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машунь! Уплотняю клеевым синтепоном. У меня несколько видов. Подбираю в зависимости от ситуации. В этой косметичке самый плотный со сплошным клеевым покрытием, он твёрдый. А для пухлых косметичек, толстым, но с точечным нанесением клея, он более пластичный.

      Удалить
    2. Хммм..понятно, спасибо! У меня есть какая-то клеевая марля))) она не сильно форму держит, это не то значит))) а можно в магазине купить, да...клеевой синтепон так и есть?

      Удалить
  2. Красота! А мне цветовое сочетание напомнило яблочный пирог с корицей :)))) уж не знаю почему :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух тканюшки легли красиво. Вернее сложила.... сочетание прекрасное ) теплое и аппетитное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Сочетать тканюшки это моя любимая часть процесса))

      Удалить
  4. Славная парочка! по цветовому сочетанию напомнила влажную после дождя листву, может это после твоего рассказа про намокшую и промерзшую))
    а я свои дервянные нашивочки положила на такОе видное место, что так и не нашла, главное лаком покрыла - это помню, а куда впихнула....пора разбирать и свои запасы....
    или может у меня тоже пиратка подрастает???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорей всего пиратка ))
      Я же на розовую косметичку другие две пуговки отложила. Пока выходила в другую комнату, они благополучно пропали. У Еськи в игрушках нашла только одну. Пришлось менять на сердечки.

      Удалить
  5. Очень красивая косметичка получилась, ткани мне очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  6. ;) я буду правильной бабушкой.....(в которую играешь ты )))))))))))))))))) . Знаешь, меня как то сильно никто не просит играть (корабли пиратские....и т.д). Они вдвоём отрываются ;)
    А Мишкина берложка - чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везёт тебе, Танюша! А у нас Ева в школах, папа на работе. Больше всего достаётся мне. Так как у Еси кроме детей ещё открыто два мед кабинета, отдельно для кукол и зверей, ресторан, кухня, школа, детский сад, зоопарк, мини-домик со зверушками. А в нём всегда что-то происходит. Дома ступить некуда, каждый угол при деле.
      Еська даже когда я шью умудряется со мной играть. Надевает шляпу, тащит на поводке щенка и котёнка, приходит ко мне в кабинет: " Здрасьте, тётя! Моя дочка борща захотела, дайте мне продуктов" и.... по списку. Деньги просовывает прямо в швейную машинку. Сдачу берёт. И в конце обязательно: " Спасибо, тётя! Хорошего дня! Завтра встретимся."
      Работаю кем попросят. Я - мама послушная ))

      Удалить
  7. Прелесть какая! Косметичка - уютная, милая, домашняя, такая симпапулечка!
    И рассказ повеселил :) Как хорошо, когда у мам есть время (а главное - желание) играть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не всегда у меня есть время и желание. Но, это такая работа без выходных. Деваться некуда)) Спасибо!

      Удалить
  8. Лена, какая же ты молодец! всё успеваешь и такие косметички потрсне у тебя получаются! а если не секрет, куда пошла работать? меня тоже этот вопрс начинает тревожить, вроде и на работу пора, а куда, так чтобы время ещё на что0то оставалось - не знаю! поделись опытом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, да я же мало по времени работаю. Вернулась в свой церковный хор. В месяц получается раз 10 сходить по 3 часа. Так что, я сильно много времени на это не трачу. И лишний раз выбраться из дома это удовольствие. В таком режиме даже больше успеваешь чем в свободном домашнем плавании.

      Удалить
    2. хотела бы тоже найти такую работу - на пол дня, но в моём варианте - это школа, но пока не готова к такому отчаянному поступку! вот и сижу дома!

      Удалить
    3. В школу работать я больше ни за что не пойду! Был такой нервный опыт ))

      Удалить
  9. Потрясная косметичка! А про дочурку - это умора, она у тебя та еще кокетка!)

    ОтветитьУдалить
  10. очень аккуратная и красивая работа! действительно корицей веет, плюшками, уютом...

    ОтветитьУдалить
  11. Очень уютный и милый)))Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красота!!! Обалденная косметичка!

    ОтветитьУдалить
  13. У меня открылась лубовь к косметичкам на фермуарах!!! Ох... может быть когда-нибудь руки дойдут и до такой красоты)))

    ОтветитьУдалить
  14. давно смотрю на вашу красоту... еще по ярмарке))) здорово, а теперь и блог нашла, чему очень рада))) замечательные работы яркие, как я люблю))) позитив один)) спасибо!!

    ОтветитьУдалить