вторник, 4 декабря 2012 г.

Косметичка с фермуаром музыкальная.

Что-то я совсем о ней забыла.А сшила-то уже давненько.На ЯМ она под кодовым названием "Совет"))) А могла бы быть каким-нибудь "Музыкальным моментом" или чем-то из музыкальных терминов.Но,абсолютно не было сил что-то выдумывать.В голове сплошная банальщина.Увидела на ткани надпись "Advice" и решила не забивать себе голову.


Фермуар 12см,грубый лён,внутри американский хлопок.Не во всех фермуарах удаётся спрятать шов.С удовольствием потрошу для этого свою коллекцию кружев.

Партитура завалялась со времён моей работы в Камерном хоре Харьковской филармонии.Интересное было время...

С косметичками,сумочками и кошельками пока таймаут.
Как я ни старалась начать шить новогоднее с сентября,бОльшая часть заказчиков только проснулась.Сначала,я решительно хотела отказать.Но...потом вспомнила о,замаячившем вдали, новом фотоаппарате и жажада денег меня сгубила)))

Так что...не ищите,в Сантах с головой.
А дедушка в серебристом продолжает отставать здесь
Спасибо всем кто ввязался со мной в эту забавную игру!)))








13 комментариев:

  1. Такая пухленькая! Очень красиво! Фото безумно понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пухленькая по заказам телезрителей,как говорится))Всем почему-то хочется побооольше.

      Удалить
  2. Жалко, что пока пауза. Всегда так красиво!
    Неужели на новый год твои кошельки, косметички и пр. не тянут? Я была бы поражена таким оригинальным (во всех смыслах - например, тем, что додумались сделать такой оригинальный выбор)))) подарком?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все кто хотел фермуарные штуки на подарки,уже давно получили или ждут свои посылки.Я только выдохнула.Думала,будет пауза до 8го марта.Собиралась заняться домом,предстоящими праздниками,дошить наконец-то мишку,поучавствовать в парочке конкурсов.Но...напал аврал с отрядом Сант и игрушек на ёлку.Теперь дети голодные,муж злой,а я сегодня целый день провела в поисках экспресс доставок в Россию.Издержки менталитета,все выжидают до последнего.Хотя,у самой ещё даже мысли о подарках не шевелятся.

      Удалить
  3. Лена,оболденная косметичка!!!! И кстати,шикарные фото!!!!
    Ага,я тоже думала.что до конца ноября закончу все заказы,уже расслабилась и тут снова как навалили,теперь для себя и не мечтаю что-то делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ!Для себя это вобще несбыточно...Мой мишка,которого хотела закончить ещё на свой ДР в сентябре так и лежит с одной головушкой((

      Удалить
  4. Лен, поподробнее, пожалуйста :) про: 1. филармонию 2. фотоаппарат мечты 3. как приделаны кружева - на клей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок)))
      1.Я по образованию дирижёр-хормейстер.Пока училась в Харьковской консерватории,на четвёртом курсе мой профессор взял на работу к себе в хор.Пела в нём до первого декрета.А потом мы в Киев переехали.
      2.Всё собираю на Canon EOS 5D Mark II,т.к. муж отказал мне в финансовой помощи на "игрушки"))) Ну,и на объектив,фотокурсы и что там ещё понадобится чтоб мою душеньку уважить.Буду биться пока фото не начнут мне нравиться.Так обидно!Вчера срочно надо было отправить посылку с абсолютно новой работой.А из-за того что дома темно,на балконе дождь со снегом,мой фот вобще не справился и даже одного снимка не получилось.Так и канул в лету мой новогодний домик((
      3.Кружево пришиваю сразу после сборки подкладки и лицевой части.Потом за краешек под кружевом пришиваю фермуар.Есть такие модели фермуаров где весь шов внутрь прячется и не надо проводить лишних манипуляций.Есть такие,в которых его чуть видно.Тогда я просто стараюсь сделать шов эстетически приемлимым.А есть такие как здесь,оооочень маленький бортик.Тогда,только с кружевом.

      Удалить
    2. :) хороший развернутый ответ. А если не выпендриваться? ))) 5D Mark II отличная игрушка - докупи к нему внешнюю вспышку только? С темнотой явно справится ;) Ну, можно еще объектив светосильный или макро )))

      Удалить
    3. Ох,мне б пока осилить сам фот и пока хотя бы универсальный объектив.И внешняя вспышка не помешает конечно.А потом как пойдёт.Я сначала думала на свой докупить объектив,у меня ж обычный KIT.Потом дочка запросила себе фотоаппарат.Ну,и решили уже ей мой отдать,а меня обновить.Я честно говоря,особо не выбирала.Это муж настоял на D Mark,т.к. ему нужно видео им снимать.Но мне на него ещё шить и шить...А на фотокурсы хочу потому как у самой мозгов не хватает разобраться со всем.И детёнышей хочется снимать посимпатичней.

      Удалить
  5. Фотографии красивые тебя! очень мне нравятся!)))

    ps: а этот дядька в свитере все впереди... млин... раздражает меня неимоверно О_О
    голосую каждый день))))

    ОтветитьУдалить